1er prix (deux billets d’avion A/R offert par Air Transat)
n° 0655 Serge Garnier (Bourgogne-Québec)

Lors du tirage à Cabourg, est sorti le n° 49412 Jean-François Normand, DGQP Paris. Celui-
ci a remis les deux billets à la Fédération. Un nouveau tirage a eu lieu vendredi 18 mai à
12h au siège national par les deux nouvelles stagiaires québécoises, Frédérique Filliatrault
et Myriam Fortin en présence du président national Dominique Rousseau, d’un
administrateur national Marc Pinelli et des deux stagiaires qui nous quittent, Sabrina
Giroux et Mélissa Serrano.

2e prix (un billet d’avion A/R offert par la FFQ-F)
n° 24832 Geneviève Gas (Périgord-Québec)

3e au 10 e prix (cidre de glace)
n° 0630 Jean-Louis Morin (Bourgogne-Québec)
n° 24930 Thierry Larelle (Périgord-Québec)
n° 26243 Pierre Lemercier (Laval-Québec)
n° 27558 Laetitia Durin (Périgord-Québec)
n° 32536 Anne Poubeau (Berry-Québec)
n° 42012 Carmen Bossard (Vendée-Québec)
n° 45673 Marie Maintenant (Perche-Québec)
n° 46064 Isabelle Yeromonahos (Seine-et-Marne-Québec)

11e au 20e prix (prix littéraire dédicacé)
n° 1376 M. Monier (Périgord-Québec)
n° 2159 Jean-Marc Couton (Vendée-Québec)
n° 18626 Evelyne Court (Brouage-Québec)
n° 24791 Gaétan Bideau (Périgord-Québec)
n° 26360 Jean-Yves Lecointe (Laval-Québec)
n° 35062 Gigi Moullède Leconte (Auvergne-Québec francophonie)
n° 38206 Brigitte Bell (Loire-Mauges-Québec francophonie)
n° 38604 Raymond Herriau (Loire-Mauges-Québec francophonie)
n° 45450 Ludovic Dubois (Pays Rochelais-Québec)
n° 47041 Jérôme Noyau (Touraine-Québec francophonie)

21e au 30e prix (album dédicacé de Geneviève Morissette)
n° 0428 Jacques Fondrat (Auvergne-Québec francophonie)
n° 1167 Laurence Delroc (Périgord-Québec)
n° 1230 Josette Mayeux ( Périgord-Québec)
n° 1261 Jean-Marc Philippy (Périgord-Québec)
n° 26071 Anne de Bessé (Laval-Québec)
n° 27789 Aurélia Christophe (Côte d’Azur-Québec)
n° 37932 Guylain Pillac (National, foire de Bressuire)
n° 38216 Lucette Colin (Loire-Mauges-Québec francophonie)
n° 44681 Marion et Pauline (Grand Quevilly-Vallée de Seine-Québec)
n° 49806 Brigitte Deschamps (Pays de Rennes-Québec)

31e au 40e prix (livre sur Jeanne Mance, co-fondatrice de Montréal)
n° 2602 Benoît Charrier (Vendée-Québec)
n° 2609 Louisette Favreau (Vendée-Québec)
n° 25181 Claude Colas (Franche-Comté-Québec)
n° 25301 Monique Boulet (Franche-Comté-Québec)
n° 34570 M V Rozier (Val d’Oise-Québec)
n° 39029 Nicole Vezon (Bordeaux-Gironde-Québec)
n° 42867 Martine Linxe (Haute-Lande-Québec francophonie)
n° 49671 Jean-Baptiste Pagot (Pays de Rennes-Québec)
n° 49669 Bernard Marcadé (Pays de Rennes-Québec)
n° 49741 Gilles Besnier (Pays de Rennes-Québec)

41e au 50e prix (conférencier France-Québec)
n° 38595 Marie-Françoise Tardivel (Loire-Mauges-Québec francophonie)
n° 39842 M et Mme Brossard (vendu par Chatellerault-Québec)
n° 40476 Christine Defour (Guyane-Québec)
n° 42865 Martine Linxe (Haute-Lande-Québec francophonie)
n° 43493 Gael Bizien (Cornouaille-Québec)
n° 45463 Françoise Daucet (Pays Rochelais-Québec)
n° 46816 M Terrasson (Terres de Provence-Québec)
n° 48638 René Druesne (Cambrésis-Hainaut-Québec)
n° 48641 Joëlle Raoult (Cambrésis-Hainaut-Québec)
n° 49751 Jean et Marie Dubois (Pays de Rennes-Québec)

(pour faciliter la lecture, les numéros gagnants ont été mis par ordre croissant pour chaque
groupe de lots mais naturellement ils n’ont pas été tirés à Cabourg dans cet ordre là).

Richard Bologna – 11 mai 2018

Myriam Fortin – Attachée de programmes – 18 mai 2018